抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

 时间:2026-04-24 04:25:06

1、打开抖音极速版APP,点击右下角“我”

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

2、进入个人主页后,点击顶部封面图区域

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

3、点击底部“更换”

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

4、可以选择“从默认图库选择”

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

5、然后选择自己喜欢的背景图,点击“设为背景图”即可

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

6、如果系统提供的背景图都不喜欢的,可以点击封面图,点击“更换”之后,选择“拍摄”或“相册选择”,然后通过拍摄或在手机相册中选择喜欢的图片设置为封面背景图

抖音极速版怎么设置个人主页的封面图

  • 抖音极速版动态封面
  • 抖音极速版如何更换主页背景图片
  • 如何开启抖音极速版动态封面
  • 西瓜视频购物助手在哪里
  • 抖音如何复制抖音号
  • 热门搜索
    哮喘的治疗方法 开花店怎么样 小报怎么做 朱亚文电视剧大全最新 穿越火线怎么鬼跳 去痘痘的最快方法 简单有效的减肥方法 炒香菇的家常做法 祁隆的全部歌曲大全 大头菜怎么做好吃