如何开启抖音极速版动态封面

 时间:2026-04-21 14:22:08

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何开启抖音极速版动态封面

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启抖音极速版动态封面

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启抖音极速版动态封面

4、通用设置界面点击“动态封面”后面的圆点

如何开启抖音极速版动态封面

5、“动态封面”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音极速版动态封面成功

如何开启抖音极速版动态封面

  • 抖音在哪里进入设置?
  • 抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
  • 抖音如何隐藏收藏的音乐
  • 抖音九屏延迟特效在哪里 九宫格延迟怎么弄
  • 抖音怎么设置所有人可以对我的作品点赞
  • 热门搜索
    喜欢的近义词 大写的万怎么写 电脑怎么玩手机游戏 日光性皮炎怎么办 政治表现怎么写 疑惑的近义词是什么 产后怎么减肥 男生发型大全 怎么添加字体 怎么自己做网站