智能扫一扫在哪里?

 时间:2026-04-22 03:42:45

1、方法一:打开桌面实用工具,点击”扫一扫“,可以扫码,扫题,名片,翻译等。

智能扫一扫在哪里?

2、可点击左下角图片图标,在相册中选择一张图片扫描。

智能扫一扫在哪里?

3、方法二:回到桌面,向左滑动屏幕,打开手机负一层的快捷功能,在横杠图标处向下滑动。

智能扫一扫在哪里?

4、点击右上方”编辑“,将扫一扫添加到快捷功能栏,即可更快捷找到并使用扫一扫。

智能扫一扫在哪里?

5、总结如下。

智能扫一扫在哪里?

  • 手机设置如何扫一扫连接无线网?
  • 如何扫二维码连无线网?
  • 华为的扫一扫连接网络怎么扫
  • 华为手机Wifi二维码在哪里找出来
  • oppo手机怎么扫描二维码wifi密码
  • 热门搜索
    区块链是什么意思 狐假虎威是什么意思 手办是什么 什么鱼最贵 什么叫实数 什么是冠词 酒曲是什么 92年属猴的是什么命 什么是动车 物流是什么