华为手机Wifi二维码在哪里找出来

 时间:2026-04-26 13:58:48

首先打开手机设置。在设置界面。点击无线和网络。在无线和网络界面。点击WLAN选项。打开WLAN后面的开关。等待自动连接WIFI。之后点击下方连接的WLAN名称。就会自动弹出此加wifi的二维码了。可以使用手机的扫一扫。连接此WiFi。或者手指同时按下锁屏键和音量下键。这样二维码的截图,这样二维码的截图。就保存到手机里面。分享给好友即可。
  • 华为手机不显示wifi二维码
  • 华为手机如何怎样将wifi的二维码显示出来
  • 华为手机怎么扫一扫连接wifi
  • 华为手机不显示wifi二维码
  • 华为手机不显示wifi二维码
  • 热门搜索
    色达旅游攻略 减肥瑜伽瘦肚子 古代生存攻略 青岛旅游攻略 红烧肉 周杰伦简介 单引号怎么输入 杜聿明简介 保卫萝卜2攻略17 芭乐雅玻尿酸怎么样