怎么在手机微信上交电费

 时间:2026-04-22 22:06:14

1、打开手机微信,点击右下角我,进入个人页面,然后点击上方“服务”。

怎么在手机微信上交电费

2、进入服务页面,点击“生活缴费”。

怎么在手机微信上交电费

3、展开生活缴费页面,点击“电费”。

怎么在手机微信上交电费

4、进入交电费页面,输入户号,点击下一步,就可以在手机微信上交电费了。

怎么在手机微信上交电费

  • 微信怎么交电费
  • 手机微信怎么交电费
  • 微信上怎么交电费
  • 手机微信如何交电费
  • 手机网上如何交电费
  • 热门搜索
    生辰八字怎么算 别人欠钱不还怎么办 精华液怎么用 智能电视怎么看电视台的频道 月利率怎么算 我的世界龙蛋怎么拿 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 指甲长到肉里怎么办 微信皮肤怎么设置 微信小程序怎么做