手机微信怎么交电费

 时间:2026-04-29 21:09:57

1、  第一步:点支付

  在微信我的界面,点击【支付】图标,进入新界面。

手机微信怎么交电费

2、  第二步:点开生活缴费

  进入支付界面,点开【生活缴费】选项。

手机微信怎么交电费

3、  第三步:选择电费

  在生活缴费界面,选择【电费】即可缴费。

手机微信怎么交电费

  • 怎么在手机微信上交电费
  • 微信如何交电费?
  • 手机微信如何交电费
  • 微信上怎么交电费
  • 微信怎么交电费
  • 热门搜索
    偶遇是什么意思 什么是二级域名 gentleman什么意思 中药柴胡的功效与作用 么么哒是什么意思 愠的意思 什么是唛头 编码器的作用 愉悦的意思 市民卡有什么用