墩墩星球如何关闭显示位置信息

 时间:2026-04-26 00:05:28

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何关闭显示位置信息

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何关闭显示位置信息

3、应用设置界面点击“显示位置信息”后面的圆点

墩墩星球如何关闭显示位置信息

4、“显示位置信息”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球关闭显示位置信息成功

墩墩星球如何关闭显示位置信息

  • HI星球如何关闭提示音
  • 嘤嘤星球软件如何关闭私聊免打扰
  • 知识星球怎么关闭私信?
  • 如何关闭嘤嘤星球私聊免打扰
  • 自如如何关闭气泡星球
  • 热门搜索
    拿铁咖啡的做法 红烧甲鱼的做法 夔怎么读 咸粥的做法大全 睢字怎么读 岫怎么读 淡奶油的做法 花馍馍的做法花样大全 清汤鱼的做法 鱼丸的家常做法