爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

 时间:2026-05-04 04:33:29

1、打开爱奇艺APP,点击<首页最右边的我的>。

爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

2、点击<页面底部的设置>。

爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

3、点击<设置中的通用>。

爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

4、点击<免打扰设置>。

爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

5、点击<顶部横幅提醒右边的图标>,关闭开关,这样就关闭顶部横幅提醒了。

爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?

  • iPhone年年换新机是怎么换
  • iphone11pro如何更改图标大小
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 苹果7p录屏幕功能在哪
  • 如何让苹果手机显示变成黑白色
  • 热门搜索
    abs是什么意思 我的初中生活作文 颈椎病如何自我治疗 素数是什么意思 玉的好坏怎么鉴别 如何画淡妆 讳莫如深是什么意思 如何打发淡奶油 产后如何快速减肥 邮编是什么