皮皮虾怎么取消截屏分享功能

 时间:2026-05-10 04:46:39

1、点开我的窗口

在主页中点开右下角我的窗口。

皮皮虾怎么取消截屏分享功能

2、按击设置开关

按击设置的开关。

皮皮虾怎么取消截屏分享功能

3、点击截屏分享开关

点击截屏分享的功能右边的开关。

皮皮虾怎么取消截屏分享功能

4、取消功能即可

关闭开关,即可取消截屏分享功能。

皮皮虾怎么取消截屏分享功能

  • 皮皮虾怎么关闭截屏快捷分享功能
  • 如何开启皮皮虾截屏分享
  • 皮皮虾APP开启截屏分享功能
  • 皮皮虾怎么开启截屏分享功能
  • 如何启用皮皮虾截屏分享
  • 热门搜索
    什么是说课 学什么专业好 一库是什么意思 流量卡是什么 脚脱皮是什么原因 plug是什么意思 圣水是什么 have的过去式是什么 虚怀若谷什么意思 老爸生日送什么礼物好