如何开启皮皮虾截屏分享

 时间:2026-04-30 20:15:21

1、手机打开“皮皮虾”App,皮皮虾主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启皮皮虾截屏分享

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启皮皮虾截屏分享

3、设置界面点击“截屏分享”后面的圆点

如何开启皮皮虾截屏分享

4、“截屏分享”后面的圆点变为红色即表示开启皮皮虾截屏分享成功

如何开启皮皮虾截屏分享

  • 皮皮虾app怎么关闭截屏分享
  • 皮皮虾怎么打开截屏分享
  • 皮皮虾怎么关闭截屏快捷分享功能
  • 皮皮虾如何开启夜间模式
  • 皮皮虾怎么开启截屏分享
  • 热门搜索
    错号怎么打 七月是什么星座 怎么画好动漫人物 两个月宝宝拉稀怎么办 怎么开微店详细步骤 瘦人怎么练肌肉 360悬浮球怎么打开 催眠生活 千眼菩提怎么变绿 生活大爆炸第十二季