岛读怎么设置每日阅读的提醒时间

 时间:2026-04-22 21:20:43

1、开启岛读APP

点击开启手机岛读APP。

岛读怎么设置每日阅读的提醒时间

2、打开每日提醒平台

点击打开每日提醒的平台。

岛读怎么设置每日阅读的提醒时间

3、编辑提醒时间栏目

选择提醒时间的栏目进行编辑。

岛读怎么设置每日阅读的提醒时间

4、选择时间即可

选择下方目标时间的选项后,点击保存即可设置每日阅读的提醒时间。

岛读怎么设置每日阅读的提醒时间

  • 岛读App怎么设置提醒时间
  • 千纸鹤怎么折
  • 儿童剪纸—仙客来怎么剪
  • 教你自制精致漂亮的礼物
  • 小狐狸的折法
  • 热门搜索
    怎么做豆包 amd是什么意思 睾丸疼痛的原因是什么 11月23日是什么星座 名媛什么意思是什么 近朱者赤近墨者黑是什么意思 手机误删照片如何恢复 海尔空调制热怎么调 哈尼是什么意思 做微商怎么找货源