支付宝如何设置拒收别人的转账?

 时间:2026-04-26 14:01:26

1、进入支付宝页面,点击上方的通讯录图标

支付宝如何设置拒收别人的转账?

2、在通讯录页面找到拒绝转账的支付宝好友。

支付宝如何设置拒收别人的转账?

3、在好友资料信息页面里,点击右上角的…图标。

支付宝如何设置拒收别人的转账?

4、在好友资料设置里,点击加入黑名单。

支付宝如何设置拒收别人的转账?

5、弹出来的提示页面里,点击确定即可完成操作。

支付宝如何设置拒收别人的转账?

  • 支付宝到哪拒绝别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么拒绝收款
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝如何设置拒收别人的转账
  • 热门搜索
    打嗝的治疗方法 宝宝辅食做法大全 学习好方法 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 忘记无线密码怎么办 偏旁部首大全及名称 实习单位鉴定怎么写 黑莓手机怎么样 千分尺的读数方法 孔雀鱼怎么交配