支付宝如何设置拒收别人的转账

 时间:2026-04-26 14:58:53

1、在支付主界面,点击上方的通讯录图标。

支付宝如何设置拒收别人的转账

2、如图找到拒绝转账的支付宝好友。

支付宝如何设置拒收别人的转账

3、然后点击右上角的图标。

支付宝如何设置拒收别人的转账

4、在好友资料设置里,点击加入黑名单,就可以拒绝该好友的转账。

支付宝如何设置拒收别人的转账

  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝设置拒绝收别人转账
  • 支付宝怎么设置拒收一切转账
  • 支付宝转账不自动接收
  • 支付宝如何拒绝陌生人转账
  • 热门搜索
    微信红包封面怎么设置 煎饼的做法大全家常 宫外孕怎么办 羊肉汤的做法大全 正宗红烧肉的做法 虾仁做法 炒肉片的家常做法 仵怎么读 虾仁的做法 黑鱼的做法