微信语音震动怎么关掉

 时间:2026-04-27 10:54:52

1、点击设置

打开微信进入个人主页点击设置。

微信语音震动怎么关掉

2、点击新消息通知

进入设置页面点击新消息通知。

微信语音震动怎么关掉

3、点击图示位置

在新消息通知页面点击语音和视频通话提醒

微信语音震动怎么关掉

4、点击圆圈

在弹出页面点击振动后的圆圈,即可关闭微信语音振动。

微信语音震动怎么关掉

  • 微信语音通话一直震动?
  • 微信语音震动怎么关掉
  • 微信语音震动怎么关闭
  • 微信语音振动怎么关闭
  • 微信按语音会震动一下
  • 热门搜索
    juicy怎么读 华为手机怎么解锁 教师节用英语怎么说 丝塔芙洗面奶怎么样 王翦怎么死的 excel折线图怎么做 德运奶粉怎么样 风龙废墟怎么进 自动挡怎么换挡 四格漫画怎么画