微信按语音会震动一下

 时间:2026-04-25 14:27:12

1、点击设置

进入APP我的页面,点击设置。

微信按语音会震动一下

2、点击新消息通知

进入设置页面,点击新消息通知。

微信按语音会震动一下

3、点击聊天界面

进入新消息通知页面,点击聊天界面中的新消息通知。

微信按语音会震动一下

4、关闭振动

页面跳转,把振动关闭即可。

微信按语音会震动一下

  • 微信语音震动怎么关掉
  • 微信语音振动怎么关闭
  • 微信语音震动怎么关闭
  • 微信语音通话一直震动?
  • 微信语音震动怎么关掉
  • 热门搜索
    北京攻略 鼻毛长怎么办 经期减肥 白水寨旅游攻略 本溪旅游攻略 苹果x怎么截图 哺乳期如何减肥 怎么举报qq号 脸上长斑点怎么办 缺钱怎么办又借不到