掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

 时间:2026-05-08 08:21:36

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

4、阅读设置界面点击“发表批注默认为私密”后面的圆点

掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

5、“发表批注默认为私密”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭发表批注默认为私密成功

掌阅精选如何关闭发表批注默认为私密

  • 掌阅精选怎么关闭日记通知
  • 如何开启掌阅精选全屏翻页
  • 如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统
  • 掌阅精选如何关闭阅读时屏幕常亮
  • 如何关闭掌阅精选全屏翻页
  • 热门搜索
    我的世界怎么做陷阱 总结用英语怎么说 怎么合并磁盘 医保卡怎么挂失 腰间盘突出怎么办 遗精是怎么回事 肚子胀是怎么回事 住房公积金怎么算 充气娃娃怎么用 网上被骗怎么办