如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

 时间:2026-04-22 12:01:27

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

4、阅读设置界面点击“亮度调节跟随系统”后面的圆点

如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

5、“亮度调节跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示关闭掌阅精选亮度调节跟随系统成功

如何关闭掌阅精选亮度调节跟随系统

  • 公差推叠的方法
  • 常见汽车覆盖件冲压件缺陷有哪些?
  • 怎么确定选品方向
  • 健康管理师的日常工作
  • 货拉拉如何添加常用路线
  • 热门搜索
    炖排骨怎么做好吃 彩铃怎么设置 画架怎么安装 小芋头怎么做好吃 怎么使用避孕套 微信朋友圈怎么发视频 鼻涕是怎么形成的 怎么申请专利 定活两便利息怎么算 天天快递怎么样