华为手机怎样关闭应用助手服务?

 时间:2026-05-06 13:45:12

1、打开【手机设置】,进入设置页面。

华为手机怎样关闭应用助手服务?

2、往下滑动页面,点击选择【应用】。

华为手机怎样关闭应用助手服务?

3、点击选择【应用助手】,继续下一步的操作。

华为手机怎样关闭应用助手服务?

4、在显示的页面上,点击【停止应用助手服务】。

华为手机怎样关闭应用助手服务?

5、在弹出的对话框里面,选择【停止】就可以了。

华为手机怎样关闭应用助手服务?

  • 大智慧app如何设置关闭个性化推荐
  • 沙溪古镇,老宅故事
  • 抖音里已经发布的视频该怎么删除
  • 荣耀v40手机单手模式如何使用?
  • 手机浏览器不自动升级设置
  • 热门搜索
    田径运动会作文 小学运动会加油稿 含有维生素c的食物 拜读是什么意思 combo是什么意思 豪猪养殖 人均可支配收入是什么意思 什么是多媒体 重阳节是什么节 vcd是什么意思