手机句读app怎样关闭推送功能

 时间:2026-05-03 02:51:00

1、打开手机【句读】软件。

手机句读app怎样关闭推送功能

2、切换到【我的】界面。

手机句读app怎样关闭推送功能

3、点击【设置】功能。

手机句读app怎样关闭推送功能

4、点击【推送管理】功能。

手机句读app怎样关闭推送功能

5、关闭【推送开关】功能。

手机句读app怎样关闭推送功能

6、即可在手机句读app中实现关闭推送功能操作。

手机句读app怎样关闭推送功能

1、打开手机【句读】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送管理】功能。

5、关闭【推送开关】功能。

6、即可在手机句读app中实现关闭推送功能操作。

  • 句读APP如何清空所有消息
  • 句读如何开启每日推送
  • 手机句读app怎样隐藏设置按钮
  • 手机句读app怎样关闭推送功能
  • 手机句读app怎样退出登录状态
  • 热门搜索
    dept是什么意思 助理工程师有什么用 庚子年是什么意思 吩咐的近义词是什么 学前教育是什么 时间像什么的比喻句 reset什么意思 什么是可再生能源 不负韶华是什么意思 dha什么时候吃最好