手机句读app怎样隐藏设置按钮

 时间:2026-04-21 15:05:07

1、打开手机【句读】软件。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

2、切换到【我的】界面。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

3、点击【设置】功能。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

4、点击【桌面小工具】功能。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

5、开启【隐藏设置按钮】功能。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

6、即可在手机句读app中实现隐藏设置按钮功能操作。

手机句读app怎样隐藏设置按钮

1、打开手机【句读】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【桌面小工具】功能。

5、开启【隐藏设置按钮】功能。

6、即可在手机句读app中实现隐藏设置按钮功能操作。

  • 魔卡幻想怎么兑换礼包
  • 学英文拼图游戏
  • 怎样喝黑茶减肥最快
  • 学习强国 | 每周一答:2019年6月第4周答题满分
  • 便携式高压清洗机,自吸式高压清洗机
  • 热门搜索
    肚子胀是怎么回事 穿针器怎么用 昂科威怎么样 火同怎么读 衣服掉色怎么办 通力电梯怎么样 晚上磨牙厉害怎么治 老是头晕怎么回事 怎么消除川字纹 我的世界怎么打开地图