用搜狗输入法怎么输入繁体字

 时间:2026-05-09 09:13:49

1、首先切换至搜狗输入法。点击打开菜单。

用搜狗输入法怎么输入繁体字

2、进入选项菜单,选择简繁切换。

用搜狗输入法怎么输入繁体字

3、切换至繁体即可。

用搜狗输入法怎么输入繁体字

4、然后在需要输入繁体字的地方,打入光标,完成输入。

用搜狗输入法怎么输入繁体字

5、输入完成,如需要切换回简体字,依然打开菜单,点击切换回简体字即可。

用搜狗输入法怎么输入繁体字

  • 搜狗输入法怎么打繁体字
  • 搜狗输入法怎么输入繁体字
  • 搜狗输入法怎么切换繁体字
  • 搜狗输入法如何输入繁体字
  • iPhone6s中如何设置搜狗输入法输入繁体字
  • 热门搜索
    李亚鹏怎么了 怎么关闭垂直同步 如何缴纳个人所得税 窦性心动过速是什么意思 力五庄怎么加点 mic是什么意思 木槿生活官网 生活即教育 睡落枕脖子疼怎么办 lol盖伦怎么玩