叫叫如何开启首次提醒

 时间:2026-04-29 22:15:56

1、手机打开“叫叫”App,叫叫主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

叫叫如何开启首次提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

叫叫如何开启首次提醒

3、设置界面点击“首次提醒”后面的圆点

叫叫如何开启首次提醒

4、“首次提醒”后面的圆点变为黄色即表示叫叫开启首次提醒成功

叫叫如何开启首次提醒

  • 叫叫软件中怎么关闭首次提醒功能?
  • 叫叫设置学习提醒
  • 叫叫如何开启首次提醒?
  • 叫叫软件该如何关闭首次提醒功能
  • 如何开启叫叫首次提醒
  • 热门搜索
    快速减肥 跑步能减肥 政审材料怎么写 北疆旅游攻略 夏天减肥 郑明明化妆品怎么样 长沙旅游攻略景点必去 口袋妖怪绿宝石攻略 冰箱有异味怎么去除 卡其色裤子搭配