红米手机如何更换系统语言

 时间:2026-04-21 16:41:44

1、在手机桌面,选择设置选项。

红米手机如何更换系统语言

2、进入设置选项,选择更多设置选项。

红米手机如何更换系统语言

3、进入更多设置选项,选择语言与输入法选项。

红米手机如何更换系统语言

4、进入语言与输入法选项,选择语言选项。

红米手机如何更换系统语言

5、最后选择自己想更换的语言就可以了。

红米手机如何更换系统语言

1、1点击设置

2点击更多设置

3点击语言与输入法

4选择想要更换的系统语言

  • 红米手机怎么设置英语语言
  • 小米手机如何更改语言设置
  • 红米手机如何系统语言切换
  • 小米手机如何更改语言
  • 小米怎么安装多国语言包
  • 热门搜索
    明朗的近义词 我的世界家具怎么做 胃灼热是怎么回事 精彩的近义词和反义词 三个月的宝宝咳嗽怎么办 禁毒常识 怎么更改默认浏览器 怎么唱 淘宝买到假货怎么办 清洁的近义词