红米手机如何系统语言切换

 时间:2026-05-03 06:17:58

1、首先打开手机,进入首页页面。

红米手机如何系统语言切换

2、然后找到系统设置选项。

红米手机如何系统语言切换

3、然后打开设置选项卡之后,系统进入设置的选项。

红米手机如何系统语言切换

4、然后下拉页面找到“更多设置”。

红米手机如何系统语言切换

5、然后找到点击“语言和输入法”。

红米手机如何系统语言切换

6、然后找到“语言”这个选项卡,点击右侧的语言选项。

红米手机如何系统语言切换

7、接着选择你喜欢的语言,作为系统的显示语言。并且点击“确定”。

红米手机如何系统语言切换

  • 红米手机怎么修改语言文字
  • 红米手机如何修改语言
  • 小米手机如何更改语言设置
  • 红米K40如何设置语言与输入法
  • 小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?
  • 热门搜索
    万和热水器怎么样 医保卡怎么挂失 真相只有一个用日语怎么说 手抖是怎么回事 黑便是怎么回事 轻功怎么练 心肌酶高是怎么回事 白萝卜怎么腌制好吃 手心出汗是怎么回事 软键盘怎么调出来