百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

 时间:2026-04-23 10:58:36

1、打开百度网盘主页面。

百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

2、选择底部菜单最右侧的“我的”图标。

百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

3、在个人主页页面设置与服务栏,点击设置选项。

百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

4、点击消息提醒设置选项。

百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

5、查看接收消息通知选项,在手机设置—通知—百度网盘中关闭即可。

百度网盘怎么设置关闭接收消息通知

  • 百度网盘如何关闭新好友新消息通知?
  • 百度网盘如何关闭手机屏幕顶端弹出消息
  • 百度网盘消息提醒怎么关
  • 百度网盘消息提醒如何关
  • 关闭百度网盘消息提醒怎么设置
  • 热门搜索
    什么叫大v 老婆生日礼物送什么好 梅花鹿的角像什么 七朵玫瑰代表什么 集分宝有什么用 大饼脸适合什么刘海 赋予的意思 smell是什么意思 大溪水命是什么意思 拉毛是什么意思