百度网盘消息提醒怎么关

 时间:2026-04-25 20:30:24

1、打开应用设置

进入手机设置界面,点击【应用设置】。

百度网盘消息提醒怎么关

2、打开应用管理

点击【应用管理】。

百度网盘消息提醒怎么关

3、打开百度网盘应用信息

在应用列表中找到【百度网盘】,点击进入。

百度网盘消息提醒怎么关

4、打开通知管理

点击【通知管理】。

百度网盘消息提醒怎么关

5、关闭消息提醒

关闭【允许通知】开关即可。

百度网盘消息提醒怎么关

  • 百度网盘消息提醒如何关
  • 怎么关闭百度网盘的推送信息
  • 百度网盘怎么关闭同步消息提醒
  • 百度网盘如何关闭消息推送
  • 百度网盘如何取消系统消息提醒?
  • 热门搜索
    寻物启事怎么写 紫菜的做法大全 财务报表怎么做 花呗怎么开通 花怎么折 小米净水器怎么样 干锅菜花的家常做法 炒面怎么做 我的世界传送门怎么做 脸上有红血丝是怎么回事