如何关闭淘宝消息振动提醒

 时间:2026-04-22 08:47:13

1、在手机上点击打开淘宝APP。

如何关闭淘宝消息振动提醒

2、点击我的淘宝。

如何关闭淘宝消息振动提醒

3、点击设置图标。

如何关闭淘宝消息振动提醒

4、点击音效与通知。

如何关闭淘宝消息振动提醒

5、去掉振动提醒后面的勾即可。

如何关闭淘宝消息振动提醒

1、1.打开淘宝,点击我的淘宝。

2.点击设置图标。

3.点击音效与通知。

4.去掉振动提醒后面的勾。

  • 如何停用淘宝消息通知振动提醒
  • 手机淘宝如何关闭震动提醒
  • 手机淘宝怎么关闭振动提醒功能
  • 如何关闭淘宝震动提醒?
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 热门搜索
    纨怎么读 华为手机怎么投屏到电视 清蒸鳜鱼做法 电信怎么查话费 龙卷风是怎么形成的 得了艾滋病怎么办 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 怎么才能 脖子疼怎么缓解 舟五笔怎么打