如何关闭淘宝震动提醒?

 时间:2026-04-23 05:44:24

1、下载,并打开淘宝。

如何关闭淘宝震动提醒?

2、点击右下角“我的淘宝”。

如何关闭淘宝震动提醒?

3、点击右上角“设置”。

如何关闭淘宝震动提醒?

4、点击“消息通知”。

如何关闭淘宝震动提醒?

5、点击“震动提醒”即可。

如何关闭淘宝震动提醒?

6、总结:


下载,并打开淘宝。

点击右下角“我的淘宝”。

点击右上角“设置”。

点击“消息通知”。

点击“震动提醒”即可。

  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 淘宝振动提醒怎么关闭
  • 支付宝摇一摇红包震动如何关
  • 淘宝如何开启振动提醒
  • 手机版QQ音乐在哪可以找到用户反馈意见的入口呢
  • 热门搜索
    乌鸡的做法 红烧肘子的家常做法 临时身份证怎么办理 ppt怎么做 年糕的做法大全 囊肿怎么引起的 家里有蟑螂怎么办能除根 卤蛋的做法 羊肉火锅做法 关东煮的做法及配方