如何不让小红书把我推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 13:43:21

1、点击进入“小红书”软件。

如何不让小红书把我推荐给微博好友

2、点击右下角的“我”。

如何不让小红书把我推荐给微博好友

3、点击右下角的设置符号。

如何不让小红书把我推荐给微博好友

4、在“设置”页面,点击“隐私设置”。

如何不让小红书把我推荐给微博好友

5、打开“不把我推荐给微博好友”右边的按钮即可。

如何不让小红书把我推荐给微博好友

6、总结:

1、 点击进入“小红书”软件。

2、 点击右下角的“我”。

3、 点击右下角的设置符号。

4、 在“设置”页面,点击“隐私设置”。

5、 打开“不把我推荐给微博好友”右边的按钮即可。

  • 小红书怎么不让微博好友看到我?
  • 小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?
  • 小红书怎么不让微博好友看到自己
  • 小红书怎么不把我推荐给微博好友
  • 小红书如何设置不把我推荐给微博好友
  • 热门搜索
    苹果酒的酿制方法 教育科学研究方法 缺锌会怎么样 ps怎么做水印 佛像图片大全 ktv唱歌技巧和发声方法 鱼缸水草怎么养 香辣蟹的家常做法 干黄花菜怎么做好吃 竹笋怎么做好吃