小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

 时间:2026-04-22 01:33:32

1、打开【小红书】。

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

2、找到最下面的【我】。

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

3、点击右上方的【设置图标】。

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

4、找到【隐私设置】。

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

5、找到【微博设置】,开启【不把我推荐给微博好友】即可。

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

1、【小红书】——【我】——【设置图标】——【隐私设置】——【微博设置】——【不把我推荐给微博好友】——【开启】

小红书上怎么设置不把我推荐给微博好友?

  • 小红书怎么禁止推荐给通讯录和微博好友
  • 小红书怎么设置不把我推荐给微博好友
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书如何关闭不把我推荐给微博好友功能?
  • 小红书怎么设置不把我推荐给通讯录好友?
  • 热门搜索
    欧莱雅洗面奶怎么样 息肉怎么治疗 东革阿里怎么吃 小孩近视眼怎么恢复 路虎极光怎么样 word里面怎么画图 马眼棒怎么用 芦荟怎么种 怎么判断肤质 刷卡机怎么用