京东APP怎么设置收货地址?

 时间:2026-05-07 01:17:15

1、打开京东,点击右下角【我的】,如下图所示:

京东APP怎么设置收货地址?

2、点击右上角【设置】,如下图所示:

京东APP怎么设置收货地址?

3、点击【地址管理】,如下图所示:

京东APP怎么设置收货地址?

4、点击下方【新建收货地址】,如下图所示:

京东APP怎么设置收货地址?

5、填写收货地址的信息,点击下方【保存】,如下图所示:

京东APP怎么设置收货地址?

6、保存完毕地址就新建成功了。

京东APP怎么设置收货地址?

  • 京东到家如何开启录音功能
  • 如何查看京东的账户昵称?
  • 如何在手机版京东中申请价格保护
  • 如何教育狗狗让狗狗听话
  • 微信怎样隐藏“支付”页面的京东购物服务
  • 热门搜索
    u盘写保护怎么去掉 驾照记分周期怎么算 骨架大的人怎么减肥 yan怎么拼读 abc卫生巾怎么样 新生儿发烧怎么办 春饼怎么做 双马尾怎么扎好看 北极贝怎么吃 怎么调电脑字体大小