抖音怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 06:13:49

1、首先我们打开手机的抖音。

抖音怎么清理缓存

2、打开之后,我们点一下,我。

抖音怎么清理缓存

3、在我的个人中心点一下,右上角的三个杠。

抖音怎么清理缓存

4、接着我们点这里的设置。

抖音怎么清理缓存

5、打开设置之后,我们点清理缓存。

抖音怎么清理缓存

6、接着我们点清理即可。

抖音怎么清理缓存

1、总结

1.点击一下我。

2.点右上角的三个杠。

3.点设置。

4.点清理缓存。

抖音怎么清理缓存

  • 如何关闭抖音极速版动态封面
  • 抖音如何清理资源文件
  • 火山小视频如何发布手机相册视频
  • 抖音怎么清理缓存
  • 企业自办的员工餐厅如何管理
  • 热门搜索
    酵怎么读 东南西北怎么折 怎么分辨例假推迟和怀孕 晚上睡不着怎么办 信用卡利息怎么算 盆腔炎是怎么引起的 力魔机油怎么样 迷你世界为什么下架 墨鱼仔的家常做法 馅饼的做法怎么和面