抖音怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 12:48:38

1、打开“抖音短视频光始”APP;

抖音怎么清理缓存

2、打开后,点击右下角的涛码“我”;

抖音怎么清理缓存

3、打开后,点击右上角的三横图标;

抖音怎么清理缓存

4、打开后,点击“设置”;

抖音怎么清理缓存

5、打开后,点击“清理缓存”;

抖音怎么清理缓存

6、打开后,点击“清理”这样抖音的缓存就清理腊拒贪啦。

抖音怎么清理缓存

  • 如何快速参与中商红翼科技的“蝴蝶计划2021”
  • #新人打卡#A股中散户如何提高打新股中签率
  • 四川成都旅游景点攻略自由行
  • 风行CM7雨刷器档位怎么用
  • 台湾自由行方法及攻略
  • 热门搜索
    苹果12怎么关机 脂肪肝是怎么回事 牛肉包子馅的做法 毓怎么读 养字五笔怎么打 罔怎么读 周星驰为什么不结婚 排骨炖土豆的家常做法 怎么判断是上火流鼻血 眼睛痒是怎么回事