拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

 时间:2026-05-06 22:04:42

1、点击多多钱包

进入个人中心页面,点击多多钱包。

拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

2、点击设置图标

进入新的页面,点击设置图标。

拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

3、点击安全锁

进入新的页面,点击安全锁。

拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

4、点击打开手势密码解锁开关

进入新的页面,点击打开手势密码解锁开关。

拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

5、设置手势密码

进入新的页面,设置手势密码即可。

拼多多怎么设置开启钱包手势密码保护功能

  • 怎样开启拼多多app的多多钱包手势密码
  • 怎么查看多多钱包的【常见问题】?
  • 拼多多如何设置手势密码
  • 拼多多怎么修改钱包的手势密码
  • 拼多多钱包手势密码解锁怎么设置
  • 热门搜索
    长期坐着腰疼怎么办 冶疗近视的方法有哪些 辣椒面怎么做辣椒油 螨虫怎么治疗 过失以危险方法危害公共安全罪 红烧螃蟹的家常做法 茄子炒肉的家常做法 芋头的种植方法 老坛酸菜的腌制方法 黄褐斑是怎么引起的