小米手机怎么设置应用悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 18:29:28

1、首先我们打开手机上的设置界面,点击应用与权限选项。如下图所示

小米手机怎么设置应用悬浮窗权限

2、然后我们在页面中点击权限管理的选项。如下图所示

小米手机怎么设置应用悬浮窗权限

3、接着我们在页面中点击下方的悬浮窗选项。如下图所示

小米手机怎么设置应用悬浮窗权限

4、最后我们在页面中将应用右侧的选项打开即可。如下图所示

小米手机怎么设置应用悬浮窗权限

  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机如何开启悬浮窗
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 热门搜索
    什么是三线建设 番泻叶有什么副作用 云计算是什么意思 ecmo医学上是什么意思 饱经风霜是什么意思 用什么祛斑 former什么意思 铁公鸡的意思 女生喝什么茶比较好 什么叫安全电压