怎么开启小米的悬浮窗

 时间:2026-04-23 01:14:07

1、点击应用设置

在手机上打开设置选项,点击进入应用设置选项。

怎么开启小米的悬浮窗

2、点击授权管理

在应用设置页面中打开授权管理选项,进入后点击应用授权管理。

怎么开启小米的悬浮窗

怎么开启小米的悬浮窗

3、开启显示悬浮窗

在应用管理项目栏中,打开需要开启悬浮窗的应用,把显示悬浮窗选项开启即可。

怎么开启小米的悬浮窗

  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机如何开启悬浮窗
  • 小米手机悬浮窗怎么打开
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米手机怎么设置应用悬浮窗权限
  • 热门搜索
    三个虫念什么 身份证后四位代表什么意思 四不像是什么动物 便溏是什么意思 氨基酸是什么 siri什么意思 液基细胞学检查是什么 阅历是什么意思 持之以恒是什么意思 pictures是什么意思