iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置

 时间:2026-05-01 03:59:14

1、在AI输入点击‘’语音输入‘’选项。

iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置

2、在语音输入页面点击百度前面的‘’齿轮‘’设置选项。

iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置

3、在设置页面点击‘’语音输入免跳转‘’。

iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置

4、点击‘’语音输入免跳转‘’后面的滑块,将它移到右边即可。

iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置

  • 苹果手机搜狗输入法老是自动跳转
  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • iPhone14如何设置键盘的反馈选项
  • 热门搜索
    胆囊息肉是怎么回事 凉拌黄瓜的做法大全 我的世界boss大全 怎么切换独立显卡 页眉的横线怎么去掉 长发怎么扎好看 微商怎么找客源 ps怎么做艺术字 鲁迅简介 oppo手机图片大全