苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

 时间:2026-04-22 00:23:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

3、进入通用页面后,点击页面上的语言和地区,如下图所示:

苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

4、进入语言和地区页面后,点击语言和输入法,如下图所示:

苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

5、进入输入法设置页面后,点击打开安全输入按钮即可,如下图所示:

苹果手机搜狗输入法老是自动跳转

  • iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置
  • 苹果输入法老是自动切换怎么办
  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 苹果输入法总是打错字
  • 苹果手机用搜狗输入法总是跳
  • 热门搜索
    牙髓炎怎么办 舌头发麻是怎么回事 羊肉水饺怎么调馅 婴儿推车怎么选 胸部疼怎么办 沃尔沃车怎么样 prt文件怎么打开 苹果音乐怎么下载 单肩包怎么背 怎么合并pdf