如何停用熊掌记最新优先

 时间:2026-04-22 01:31:50

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何停用熊掌记最新优先

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用熊掌记最新优先

3、通用设置界面点击“最新优先”后面的圆点

如何停用熊掌记最新优先

4、“最新优先”后面的圆点变为灰色即表示停用熊掌记最新优先成功

如何停用熊掌记最新优先

  • 如何开启熊掌记Markdown兼容模式
  • 怎么开启熊掌记最新优先
  • 如何关闭熊掌记Markdown兼容模式
  • 熊掌记如何关闭提供触觉反馈
  • 熊掌记如何开启最新优先
  • 热门搜索
    楚雄旅游 延庆旅游 加号怎么打 运城旅游景点大全景名 泳帽怎么戴 凉拌胡萝卜丝 怎么治疗黄褐斑 简约风格特点 懒惰怎么办 月如意卫生巾怎么样