怎么开启熊掌记最新优先

 时间:2026-04-29 00:18:58

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么开启熊掌记最新优先

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么开启熊掌记最新优先

3、通用设置界面点击“最新优先”后面的圆点

怎么开启熊掌记最新优先

4、“最新优先”后面的圆点变为红色即表示开启熊掌记最新优先成功

怎么开启熊掌记最新优先

  • 如何开启熊掌记导出附件
  • 熊掌记如何开启提供触觉反馈
  • 如何开启熊掌记Markdown兼容模式
  • 熊掌记如何关闭最新优先
  • 如何开启熊掌记启用TextExpander
  • 热门搜索
    长痱子怎么办 接触性皮炎怎么治疗 乌冬面怎么做好吃 ps怎么调色 横线在下面怎么打 大虾怎么做 马桶堵了怎么通 欧派电动车怎么样 肩周炎怎么办 dnf冒险团怎么升级