耳觅如何开启自动保存领唱/视频

 时间:2026-04-21 20:36:26

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何开启自动保存领唱/视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何开启自动保存领唱/视频

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何开启自动保存领唱/视频

4、通用设置界面点击“自动保存领唱/视频”后面的圆点

耳觅如何开启自动保存领唱/视频

5、“自动保存领唱/视频”后面的圆点变为绿色即表示耳觅开启自动保存领唱/视频成功

耳觅如何开启自动保存领唱/视频

  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 如何开启耳觅自动保存接唱
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 怎么禁止耳觅自动保存我的领唱或视频
  • 耳觅,怎么设置自动保存领唱/视频?
  • 热门搜索
    奶豆腐怎么吃 虚岁怎么算 微信昵称怎么改 怎么做肉丸子 法语我爱你怎么说 销售毛利怎么算 was怎么读 小猫怎么养 汽车牌照怎么安装 怎么养肝护肝