如何开启耳觅自动保存接唱

 时间:2026-04-21 20:36:32

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅自动保存接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅自动保存接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅自动保存接唱

4、通用设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

如何开启耳觅自动保存接唱

5、“自动保存接唱”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅自动保存接唱成功

如何开启耳觅自动保存接唱

  • 耳觅怎么开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启个性化推荐
  • 耳觅如何关闭自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 热门搜索
    手机卡顿怎么解决 怎么提升学历 羊水过多怎么办 网线断了怎么接 普通话考试怎么考 犯太岁怎么办 奶豆腐怎么吃 宝宝长湿疹怎么办 红色毛衣怎么搭配 甲鱼怎么养