苹果怎么查本机号码是多少

 时间:2026-04-29 11:23:58

1、打开设置中心

解锁苹果手机后,打开手机的设置中心。

苹果怎么查本机号码是多少

2、打开蜂窝网络

在设置中心页面,找到蜂窝网络,点击打开。

苹果怎么查本机号码是多少

3、查看号码

在蜂窝网络页码,可以看到蜂窝号码一栏,在此处就会显示本机的手机号码。

苹果怎么查本机号码是多少

  • 苹果手机怎么查自己的手机号码?
  • 苹果怎么看自己的手机号
  • 苹果手机如何查看自己的手机号码?
  • iPhone怎么查看本机号码
  • iphone查看本机手机号码
  • 热门搜索
    牛仔裤掉色怎么办 面部毛孔粗大怎么办 奥尔良烤翅怎么做 报告书怎么写 淘宝会员名怎么修改 睫毛膏干了怎么办 cf怎么改名 sumif怎么用 怎么添加共享打印机 健身教练证怎么考