书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

 时间:2026-04-23 09:25:49

1、在书旗小说APP首页,点击底部【我的】。

书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

2、进入我的页面,点击右上角的【设置】图标。

书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

3、在设置页面,点击【消息推送】。

书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

4、进入消息推送页面,点击关闭【书籍更新通知】右侧的开关,即可完成本次操作。

书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

书旗小说APP如何关闭书籍更新通知

  • 书旗小说APP怎样开启书籍更新通知选项
  • 书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能
  • 书旗小说APP怎么开启书籍更新通知功能
  • 书旗小说书籍更新通知如何打开
  • 书旗小说怎么设置书籍更新通知
  • 热门搜索
    姊妹怎么读音 孕妇心跳快怎么回事 雀巢奶粉怎么样 二手房过户费怎么算 暖宝宝怎么用 dirty怎么读 zoom怎么读 平面图怎么画 汤圆怎么煮 笔名怎么取