书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能

 时间:2026-04-24 00:35:14

1、首先打开书旗小说软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能

3、接着进入设置中心后,点击【消息设置】进入

书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能

4、最后进入界面后,点击上方‘书籍更新提醒’,更新右边的按钮,即可书籍更新通知功能关闭完成。

书旗小说怎么关闭书籍更新通知功能

  • 书旗小说APP怎么开启书籍更新通知功能
  • 书旗小说app怎么开启书籍更新通知功能?
  • 书旗小说书籍更新通知怎么开启
  • 书旗小说怎么关闭书籍更新通知
  • 书旗小说怎么开启书籍更新通知
  • 热门搜索
    卫生间用什么地砖 曲高和寡的意思 子欲养而亲不待的意思 本科一批是什么意思 不修边幅是什么意思 草莓是什么意思 tragedy什么意思 婴儿洗衣液什么牌子好 刚需房是什么意思 青葱岁月什么意思