微信收款码怎么设置不收款

 时间:2026-04-21 14:53:48

1、打开我选项

进入微信APP后,点击打开我选项。

微信收款码怎么设置不收款

2、打开服务选项

进入我选项界面后,点击打开服务选项。

微信收款码怎么设置不收款

3、打开收付款功能

进入服务选项界面后,点击打开收付款功能。

微信收款码怎么设置不收款

4、点击菜单

进入收付款功能后,点击界面的菜单图标。

微信收款码怎么设置不收款

5、点击暂停使用

打开菜单后,点击暂停使用完成设置。

微信收款码怎么设置不收款

  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 怎么让以前的微信收款码作废
  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 热门搜索
    精打细算的意思 江畔独步寻花的意思 一天中什么时候最热 生涯的意思 期盼的意思 刀枪不入的意思 麻吉什么意思 11月份有什么节日 远近闻名的意思 有什么好看的丧尸片