微信收款码怎么阻止别人转账

 时间:2026-04-22 17:24:20

1、首先在微信的【服务】页面中点击【收付款】进入

微信收款码怎么阻止别人转账

2、点击【使用付款码】右边的三个小点

微信收款码怎么阻止别人转账

3、然后点击【暂停使用】选项,这样便可阻止别人通过微信收款码进行转账

微信收款码怎么阻止别人转账

  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 怎么关闭二维码收款
  • 怎么让以前的微信收款码作废
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 微信如何关闭二维码收款
  • 热门搜索
    仙剑奇侠传5前传攻略 怎么查询ip地址 西安冬季旅游攻略 电脑音量怎么调 严重失眠怎么治疗 绿色外套怎么搭配 减肥瘦身操 深圳美食攻略 日企怎么样 减肥蔬菜汤