财经股票头条如何开启条件单通知

 时间:2026-04-30 00:09:10

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何开启条件单通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何开启条件单通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何开启条件单通知

4、消息推送设置界面点击“条件单”后面的圆点

财经股票头条如何开启条件单通知

5、“条件单”后面的圆点变为绿色即表示财经股票头条开启条件单通知成功

财经股票头条如何开启条件单通知

  • 财经股票头条如何开启其他消息
  • 如何开启财经股票头条交易提醒
  • 财经股票头条如何开启手势登录
  • 如何开启财经股票头条基金理财通知
  • 财经股票头条如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    30岁属什么生肖 连襟是什么意思 结婚五年是什么婚 嗦牛子是什么意思 tg是什么意思 耽美什么意思 茂盛的反义词是什么 包浆是什么意思 4月30日是什么星座 流标是什么意思