财经股票头条如何关闭系统通知

 时间:2026-04-30 00:08:52

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何关闭系统通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何关闭系统通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何关闭系统通知

4、消息推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

财经股票头条如何关闭系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示财经股票头条关闭系统通知成功

财经股票头条如何关闭系统通知

  • 财经股票头条如何开启资金变动通知
  • 财经股票头条如何关闭手势登录
  • 如何关闭财经股票头条交易提醒
  • 财经股票头条如何关闭条件单通知
  • 如何关闭财经股票头条基金理财通知
  • 热门搜索
    配货站怎么开 小米手环怎么样 鸡尾酒大全 大海图片大全 捷达车怎么样 国产动漫大全 孕妇脚气怎么办 怎么去掉抬头纹 剪贴画怎么做 佛像大全