苹果手机怎样开启自动锁屏时间

 时间:2026-05-18 21:42:30

1、手机点击打开【设置】。

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

2、跳转新页面后,查找并点击【显示与亮度】。

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

3、跳转新页面后,查找并点击【显示与文字大小】。

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

4、跳转新页面后,查找并点击【自动锁定】。

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

5、跳转新页面后,点击任意自动锁定时间,右侧打钩就成功开启。

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

苹果手机怎样开启自动锁屏时间

  • 苹果手机App Store如何关闭软件更新提醒
  • 怎么关闭iphone自动锁屏?
  • iPhone日历怎么设置提醒
  • IOS15.3如何设置勿扰模式
  • 苹果11如何调整锁屏时长
  • 热门搜索
    尿频是什么原因 心脏疼痛是什么原因 慰藉是什么意思 小学什么时候放暑假 房性早搏是什么意思 你把我拉黑你把我删除是什么歌 dr是什么意思 电子商务主要学什么 什么时候父亲节 生日送什么花